Рейтинг@Mail.ru
Резидент Свободного порта Владивостока вложит почти 1 млрд руб в строительство промпарка - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резидент Свободного порта Владивостока вложит почти 1 млрд руб в строительство промпарка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 21 июл - ПРАЙМ. Резидент Свободного порта Владивосток "Авиаполис "Янковский" вложит в строительство новых зданий промышленного парка в общей сложности почти 1 миллиард рублей, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.

"Авиаполис "Янковский" начал строительство новых зданий промышленного парка. Планируется, что складские помещения класса В+ площадью 25,6 тысяч квадратных метров будут введены в эксплуатацию в 1 квартале 2017 года. Стоимость строительства четвертой очереди составит более 470 миллионов рублей. Также в июне 2016 года начато проектирование пятой очереди авиаполиса: здания класса "А" общей площадью 24,2 тысяч квадратных метров. Инвестиции в пятую очередь проекта составят более 496 миллионов рублей, сдача помещений в эксплуатацию намечена на III квартал 2017 года", - говорится в сообщении.

По данным директора "Авиаполиса" Константина Богданенко, на сегодняшний день в действующих зданиях загружено более 95% площадей, что говорит о высокой востребованности "Авиаполиса".

Он так же отметил, что проект несет важную социальную нагрузку, помогая разгрузить Владивосток от большегрузных автомобилей.

"Авиаполис "Янковский" с марта 2016 года является одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток и крупнейшим проектом в Приморском крае по организации систем хранения и логистики. В данный момент используемая под строительство площадь – 24 гектара, в перспективе планируется ее увеличение до 180 гектаров. Проект рассчитан до 2025 года. На ней будет размещено примерно 680 тысяч квадратных метров складских, коммерческих и офисных помещений. Прогнозируемые налоговые отчисления от деятельности промышленного парка в 2025 году составят до 500 миллионов рублей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала