Рейтинг@Mail.ru
Состоялось открытие автомагистрали из китайского Харбина в Москву - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялось открытие автомагистрали из китайского Харбина в Москву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 21 июл - ПРАЙМ. Состоялось официальное открытие грузовой автомобильной магистрали между китайским Харбином (провинция Хэйлунцзян) и Москвой, сообщает в четверг новостной портал "Харбин Синьвэнь".

По данным портала, запуск магистрали был произведен в среду. Сообщается, что первая колонна из четырех автофургонов отправилась в сторону России в 12.38 (7.38 мск) от международного сухопутного терминала в Харбине.

Сначала колонна через сухопутный порт Маньчжурия во Внутренней Монголии прибудет в российский Забайкальск, через семь дней доедет до Екатеринбурга, а через девять дней после начала пути прибудет в Москву.

Портал отмечает, что открытие дороги Харбин-Россия является стратегическим результатом.

В конце февраля был открыт новый маршрут грузовых железнодорожных перевозок между китайским Харбином и российским Екатеринбургом. Как отмечало агентство Синьхуа, до открытия нового железнодорожного направления продукция южных китайских провинций всегда транспортировалась через порт Даляня в провинции Ляонин, откуда груз отправляли по морю.

В середине марта Госсовет КНР ратифицировал проект строительства в провинции Хэйлунцзян комплексной бондовой зоны (зоны свободной торговли, ЗСТ), которая будет ориентирована на российский рынок. Сообщалось, что после завершения строительства ЗСТ площадью более 3 квадратных километров эта зона станет самым важным узлом поставки продукции в Россию в этом регионе. В зоне, вероятно, будет находиться промышленный кластер, ориентированный на экспорт и импорт продукции в Россию и из нее.

Зона будет расположена в районе Сянфан. По планам, строительство должно быть завершено в 2016 году, после чего в этом же году ЗСТ начнет свою работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала