Рейтинг@Mail.ru
Директор винзавода "Шато Ле Гран Восток" дисквалифицирован за долги по зарплате - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор винзавода "Шато Ле Гран Восток" дисквалифицирован за долги по зарплате

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОДАР, 22 июл - ПРАЙМ. Директор кубанского винзавода дисквалифицирован на 1 год за невыплату заработной платы; общая сумма задолженности 72 работникам составила свыше 1,4 миллиона рублей, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

"Крымской межрайонной прокуратурой Краснодарского края проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО "Шато Ле Гран Восток", осуществляющего деятельность в области виноделия. Установлено, что на предприятии с марта по апрель 2016 года в полном объеме не выплачивалась заработная плата 72 работникам, общая сумма задолженности составила свыше 1,4 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Там также отмечено, что директор предприятия ранее уже привлекался к административной ответственности за невыплату зарплаты. В отношении него и юридического лица прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (повторное нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых должностное лицо дисквалифицировано сроком на 1 год, а юрлицу назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

В ведомстве добавили, что в результате принятых прокуратурой мер задолженность по зарплате погашена в полном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала