Рейтинг@Mail.ru
Строителям Богучанской ГЭС в Иркутской области задерживают зарплату, возбуждено дело - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строителям Богучанской ГЭС в Иркутской области задерживают зарплату, возбуждено дело

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы строителям Богучанской ГЭС (БоГЭС) в Иркутской области, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

"Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Богучанское монтажное управление "Гидромонтаж", подозреваемого в совершении преступления... "частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с мая 2015 года по февраль 2016 года гендиректор предприятия умышленно, из корыстных целей частично не выплачивал зарплату 16 работникам; задолженность составила чуть более 3 миллионов рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Строительство БоГЭС началось в 1980 году, затем, после остановки в начале 1990-х годов, в 2006 году оно было возобновлено компаниями ОАО "РусГидро" и ОК "Русал" после заключения соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО). В его состав входят Богучанская ГЭС установленной проектной мощностью 3 ГВт и алюминиевый завод производительностью 600 тысяч тонн металла в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала