Рейтинг@Mail.ru
Калининградский завод "Автотор" начал производство кроссоверов Hyundai Tucson - 06.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский завод "Автотор" начал производство кроссоверов Hyundai Tucson

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 6 сен - ПРАЙМ. Калининградский завод "Автотор" впервые в России приступил к производству кроссоверов Hyundai Tucson третьего поколения, сообщил журналистам представитель предприятия Сергей Луговой.

"Завод "Автотор" приступил к производству новой модели марки Hyundai. Впервые с конвейера в Калининграде начали сходить кроссоверы Hyundai Tucson. Ранее автомобили Tucson в России не выпускались. До начала производства в Калининграде на российский рынок поставлялись автомобили, производимые на заводе Hyundai в Чехии. Это уже третье поколение популярного кроссовера", - сказал Луговой.

Он отметил, что впервые модель была представлена публике на автосалоне в Чикаго в 2004 году. В марте 2015 года на Женевском международном автосалоне компания Hyundai Motor представила третье поколение Tucson. Российская премьера новой модели состоялась 16 ноября 2015 года.

Подготовка производства новой модели автомобиля на заводе "Автотор" продолжалась с начала июня в течение всего лета. В период подготовки производства специалисты предприятия прошли обучение на заводе в Чехии, а также участвовали в подготовке оптимальной комплектации для поставки в Россию.

Hyundai Tucson стал уже шестой легковой моделью корейского концерна, производимой в Калининграде. В 2013 году "Автотор" освоил выпуск автомобили i40 и Equus. В конце 2015 года началось производство Elantra. В мае модельный ряд пополнился автомобилями Genesis и SantaFe. В марте "Автотор" и Hyundai Motor подписали соглашение о развитии инвестиционного проекта. Всего завод выпустил более 28 тысяч легковых автомобилей Hyundai.

Завод "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, начав сотрудничество с KIA Motors. На сегодняшний день предприятие выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объем производства превысил 1,5 миллиона автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала