Рейтинг@Mail.ru
Худилайнен: ТОР в Надвоицах создаст комфортные условия для инвесторов Карелии - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Худилайнен: ТОР в Надвоицах создаст комфортные условия для инвесторов Карелии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - ПРАЙМ. Территория опережающего развития (ТОР) в Надвоицах (Карелия) создаст комфортные условия для привлечения инвесторов и послужит улучшению социально-экономической ситуации в моногороде, считает глава Карелии Александр Худилайнен.

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил создание трех новых территорий опережающего развития в моногородах - Анжеро-Судженск (Кемеровская область), Краснотурьинск (Свердловская область), а также Надвоицы (Карелия).

"Создание территории опережающего социально-экономического развития в Надвоицком городском поселении - знаковое событие для всей Карелии. Это первая территория в республике, которой будут предоставлены налоговые преференции и уменьшены страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в 4,5 раза, что, безусловно, создаст комфортные условия для привлечения сюда инвесторов, с помощью которых планируется создать более 400 новых рабочих мест", - процитировала слова Худилайнена его пресс-секретарь Марина Кабатюк.

Кроме того, по словам главы Карелии, придание особого статуса Надвоицам "послужит улучшению социально-экономической ситуации в моногороде, позволит диверсифицировать его экономику и снизить долю градообразующего предприятия филиала "НАЗ-СУАЛ".

Ранее сообщалось, что в ТОР "Надвоицы" могут быть реализованы проекты в сфере производства текстильных изделий, прочей неметаллической минеральной продукции, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования. В настоящее время в Надвоицах при поддержке Фонда развития моногородов создается промышленный парк с объемом инвестиций в 1,5 миллиарда рублей, где будет реализовываться проект по производству комплектов для малоэтажного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала