Рейтинг@Mail.ru
"Южный Кузбасс" запустил лаву на шахте "Сибиргинская" с запасами 915 тыс тонн угля - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Южный Кузбасс" запустил лаву на шахте "Сибиргинская" с запасами 915 тыс тонн угля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Угольная компания "Южный Кузбасс"

, входящая в группу "Мечел"
, ввела в эксплуатацию лаву 3-2-7-запад на шахте "Сибиргинская", инвестиции составили 344 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Промышленные запасы угля в новой лаве составляют 915 тысяч тонн. Продукция после обогащения на центральной обогатительной фабрике "Сибирь" будет поставляться на российские металлургические предприятия. Длина лавы составляет 188 метров, протяженность выемочного столба – 810 метров.

"Запуск новой лавы позволит нам уже в ближайшее время увеличить объемы добычи коксующегося угля, востребованного сегодня на рынке. Отрабатываться будет второй слой угольного пласта", – приводятся в сообщении слова управляющего директора ПАО "Южный Кузбасс" Виктора Скулдицкого.

Добыча угля в лаве 3-2-7-запад осуществляется очистным комплексом, в состав которого входит комбайн фирмы Joy, забойный конвейер "Анжера-30" и перегружатель производства Анжерского машиностроительного завода, а также дробильная установка и 126 секций механизированной крепи, оснащенные современной управляющей гидравликой. Для обеспечения безопасности в случае эндогенного пожара в новой лаве смонтированы две модульные азотные станции.

"Южный Кузбасс" входит в горнодобывающий дивизион группы "Мечел". Промышленные запасы угля коксующихся и энергетических марок по имеющимся лицензиям компании составляют порядка 500 миллионов тонн, а балансовые запасы превышают 1,7 миллиарда тонн. Общая проектная мощность предприятий компании по подземной и открытой добыче угля – 21,8 миллиона тонн в год, по обогащению угля – 17 миллионов тонн в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала