Рейтинг@Mail.ru
Проект бюджета 2017-2019 гг предусматривает 50 млрд руб регионам на майские указы - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект бюджета 2017-2019 гг предусматривает 50 млрд руб регионам на майские указы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Проект федерального бюджета на 2017-2019 годы предусматривает 50 миллиардов рублей субъектам РФ для обеспечения реализации майских указов президента РФ, заявил министр финансов Антон Силуанов на парламентских слушаниях в Госдуме в понедельник.

"Мы на трехлетку предметно предусмотрели 50 миллиардов рублей для поддержки субъектам РФ для обеспечения реализации майских указов", - сказал он.

Министр напомнил, что "майские указы – это приоритет для правительства".

В минувшую пятницу глава совета фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР) и экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что реализацию майских указов в части роста зарплат бюджетников можно отложить до 2020 года, иначе ряд регионов могут обанкротиться. Эту идею поддержал глава Сбербанка

Герман Греф.

Майские указы - широкая программа развития социальных гарантий, которую Владимир Путин изложил в 2012 году сразу после вступления в должность президента. Спустя год после подписания указов правительство отчиталось, что выполнило их чуть более чем на две трети. В проекте федерального бюджета на 2016 год на реализацию этих указов предусмотрено 676,1 миллиарда рублей. Выполнение большей части задач должно быть завершено к 2018 году. В частности, реальная заработная плата к этому времени должна вырасти в полтора раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала