Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал заявление Кадырова по бюджету - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал заявление Кадырова по бюджету

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на международном инвестиционном форуме "Сочи 2016"
#Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на международном инвестиционном форуме Сочи 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Чеченской руспублики Рамзана Кадырова о финансировании бюджета региона в следующем году. По словам Пескова, сейчас идет сложный бюджетный процесс в России и это касается не отдельных регионов, а страны в целом.

"Продолжается новая стадия бюджетного процесса, притом не менее сложная, о чем говорил президент. Основные дискуссии будут в нижней палате. Президент говорил о необходимости работы и со всеми фракциями, которые представлены там. Естественно, это достаточно дискуссионная материя, поэтому дискуссии будут, и президент об этом говорил, предупреждал", - прокомментировал пресс-секретарь заявления главы Чечни.

"Я не знаю, дело в том, что это же не просто тема согласия или несогласия. Тема аргументации, этот вопрос связан не просто с учетом интересов одного субъекта, это вопрос общего бюджета страны. Это достаточно сложная субстанция, где должны приниматься во внимание все аспекты, что, собственно, и будет происходить в Государственной думе", - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, как могут повлиять заявления Кадырова на формирование бюджета.

Напомним, что вчера вечером глава Чечни заявил на совещании по бюджету, что предложения министерства финансов РФ по бюджету региона на 2017 год, предполагающие сокращение расходов, неприемлемы для республики. Кадыров подчеркнул, что в прошлые годы, несмотря на прохождение процедуры защиты, федеральная целевая программа (ФЦП) восстановления экономики и социальной сферы Чечни до 2020 года была секвестирована. В то же время он обратил мнимание на то, что в некоторых других субъектах, где не было войны, бюджеты были одобрены полностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала