Рейтинг@Mail.ru
Правкомиссия одобрила покупку сингапурской Changi 49,9% аэропорта Владивостока - 24.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правкомиссия одобрила покупку сингапурской Changi 49,9% аэропорта Владивостока

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Комиссия правительства РФ по иностранным инвестициям одобрила сделку по покупке сингапурской группой Changi Airport 49,9% в аэропорту Владивостока, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Наиболее важной сделкой, которую я хотел бы выделить, среди тех, которые сегодня обсуждались, мы считаем сделку, которая была одобрена, по которой компания Golden Horn Gate, происхождением из Сингапура и по сути контролируемая правительством Сингапура, покупает существенный пакет акций в терминале аэропорта Владивостока, собственно, в самом международном аэропорту Владивостока", - сказал Артемьев.

Он напомнил, что аэропорт Владивостока является стратегическим объектом для РФ. "Туда приходит группа Changi, которая является одним из самых известных менеджеров и управляющих, работающих в этой сфере. Они решили вложить существенные деньги в покупку соответствующих акций. При этом у них будет в общей сложности немного меньше 50%, у них будет 49,9% в результате цепочки взаимосвязанных сделок. Они не будут контролирующим акционером ни в терминале, ни в самом международном аэропорту", - добавил глава ФАС.

Он отметил, что подписание документов по аэропорту Владивостока произойдет в ближайшие дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала