Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор не выявил фактов нарушения законодательства ДНП "Сосны" - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор не выявил фактов нарушения законодательства ДНП "Сосны"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек – ПРАЙМ. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования ПО ЦФО отказала в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении дачного некоммерческого партнерства (ДНП) "Сосны" (Истринский район Московской области) по факту нарушения природоохранного законодательства. Об говорится в письме Росприроднадзора, копия которого есть в распоряжении редакции. 

Ранее Департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному округу было получено обращение гражданина Гимади по вопросу нарушения природоохранного законодательства на земельном участке, принадлежащем ДНП "Сосны" и расположенном в поселке Павло-Слободское Истринского района Московской области. В своем обращении Гимади писал, что данное партнерство ограничило доступ к береговой полосе реки Истра.

В связи с этим «12.10.2016 представителями департамента совместно с представителями "ДНП "Сосны", с выездом на место. было проведено обследование береговой полосы водного объекта (Р Истра), в ходе которого ограничения доступа к береговой  полосе водного объекта общего пользования не подтвердился", говорится в письме Росприроднадзора. 

Так как "доступ к береговой полосе в целях использования для личных и бытовых нужд, в том числе для передвижения и пребывания, осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливание плавучих средств не ограничен", то "указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении", заключает Росприроднадзор. В возбуждении дела об административном правонарушении Вячеславу Гимади было отказано. 

Вячеслав Гимади является юристом Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального и именно он обращался в августе этого года с обращением в Росприроднадзор с просьбой проверить выполнение природоохранного законодательства дачным партнерством "Сосны".  Отказ Роспотребнадзора в возбуждении административного дела датирован 12  октября, а Гимади в тот же день отправлена копия отказа.  Однако никакой информации о том, что информация о запрете доступа со стороны дачного партнерства не подтвердилась, на сайте ФБК нет. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала