Рейтинг@Mail.ru
Тринадцать регионов получат 6,4 млрд руб на соцдоплаты к пенсиям в 2017 году - 16.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тринадцать регионов получат 6,4 млрд руб на соцдоплаты к пенсиям в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Тринадцать регионов получат в следующем году 6,4 миллиарда рублей на социальные доплаты к пенсиям в следующем году, решение было принято на заседании правительства, сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

Ранее сообщалось, что правительство России на заседании в четверг обсудит несколько проектов распоряжений, которыми в 2017 году предлагается выделить регионам средства на сбалансированность бюджетов, выплату доплат к пенсиям.

"Средства на региональные социальные доплаты к пенсии будут предоставлены 13 регионам на общую сумму 6,4 миллиарда рублей", - сказал Топилин, чьи слова приводит пресс-служба Минтруда.

Он пояснил, что в этих субъектах региональный прожиточный минимум пенсионера установлен выше аналогичного показателя по РФ, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального прожиточного минимума.

Кроме того, по его словам, при распределении учтены положения законопроекта, которым предусматривается сохранение уровня материального обеспечения пенсионеров не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной на 31 декабря предыдущего года.

"Положения законопроекта действуют в случае снижения прогнозной величины прожиточного минимума пенсионера при формировании бюджета на следующий год и распространяются на получателей как федеральной, так и региональной социальной доплаты к пенсии", – подчеркнул глава Минтруда.

Среди регионов, которым будут выделены деньги на социальные оплаты пенсионерам: республики Коми, Саха, Камчатский и Приморский край, Московская область, Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область. При этом больше всего денег получит Московская область - 1,4 миллиарда рублей, меньше всего достанется Ненецкому автономному округу - 37,7 миллиона рублей.

В ведомстве напомнили, что расходы на выплату федеральной социальной доплаты учитываются в бюджете Пенсионного фонда России. На выплату федеральной социальной доплаты к пенсии в бюджете ПФР на 2017 год заложено 109,6 миллиарда рублей, что на 8,5 миллиарда рублей больше, чем в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала