Рейтинг@Mail.ru
В Магаданской области бензин АИ-95 начали продавать по талонам - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

В Магаданской области бензин АИ-95 начали продавать по талонам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. На автозаправочных станциях (АЗС) Магаданской области бензин АИ-95 начали продавать только по талонам, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Магаданской области.

Как отмечается в сообщении региональных властей, это временная мера и она связана с тем, что из-за поломки доставлявшего на Колыму топливо танкера, количество бензина сорта АИ-95 ограничено.

Дефицита остальных видов нефтепродуктов в населенных пунктах области нет. Запасов бензина достаточно для удовлетворения потребностей автомобилистов области. Цены на бензин, отмечает правительство региона, также стабильны.

"Временное ограничение связано с неисправностью танкера, осуществляющего доставку нефтепродуктов в регион. Дефицита остальных видов нефтепродуктов в Магаданской области не наблюдается, запасов автомобильного топлива достаточно для удовлетворения потребности автолюбителей региона", - отмечается в сообщении властей Колымы.

"Цены на бензины и дизельное топливо на автозаправочных станциях Магадана остаются на прежнем уровне: АИ-98 – 52,20 рублей за литр, АИ-95 – 47,27 рублей за литр, АИ-92 – 45,03 рублей за литр, дизельное топливо – 45,80 рублей за литр. В населённых пунктах области автолюбители приобретают автомобильное топливо по привычным ценам", — отмечают власти Магаданской области.

Как сообщили агентству опрошенные эксперты топливного рынка, ситуация, когда бензин реализуется по талонам на АЗС Магадана, является частным и временным случаем. "Наверно, пока рано, я новости видел, но пока рано суетиться. На самом деле, мы тоже думали о дефиците топлива, но, насколько я сейчас знаю, "Лукойл"

, "Газпром"
, "Роснефть"
и "Татнефть"
, да и "Башнефть"
, они пока говорят о том, что у нас на ближайшие год-два пока дефицита не предвидится. Это частный случай", - сообщил агентству руководитель столичного отделения Федерации автовладельцев РФ Сергей Канаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала