Рейтинг@Mail.ru
Двухэтажный поезд между Москвой и Кисловодском запустят до октября 2017 года - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухэтажный поезд между Москвой и Кисловодском запустят до октября 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 янв - ПРАЙМ. Двухэтажный поезд между Москвой и Кисловодском запустят до октября 2017 года, сообщил журналистам начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

Ранее он говорил журналистам, что в 2017 году поступившие двухэтажные вагоны направят на маршрут "Москва-Кисловодск". По его словам, в первом полугодии 2016 года инфраструктура на данном направлении была приведена в соответствие с параметрами для пропуска двухэтажных вагонов.

"В 2017 году планируется поставка двухэтажных вагонов, начиная со второго квартала. Мы должны получить 30 вагонов, из которых 24 вагона купейных. Запуск поезда сдерживается поставками вагонов, которые приобретаются у завода-изготовителя. К четвертому кварталу поезда будут сформированы и начнут курсировать по маршруту "Москва-Кисловодск", - пояснил Пястолов.

Северо-Кавказская железная дорога является одной из крупнейших в России, она имеет эксплуатационную протяженность более 6,3 тысячи километров. Железная дорога пролегает через территорию 11 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Двухэтажные составы курсируют также на маршрутах Москва - Адлер и Санкт-Петербург - Адлер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала