Рейтинг@Mail.ru
Москва отказалась от части субсидий из бюджета России 2017 г - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Москва отказалась от части субсидий из бюджета России 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Москва отказалась от части субсидий, которые были предусмотрены для столицы в федеральном бюджете на 2017 год, средства будут перераспределены в пользу других регионов, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

"Есть и регионы, которые в меньшей степени изъявили желание подписывать соглашения (о предоставлении субсидий из федерального бюджета - ред). Такие как Москва - всего 56% соглашений было подписано этим регионом", - сказал Силуанов, выступая на заседании правительства.

"От ряда субсидий этот субъект РФ просто отказался, имея в виду, что у него есть собственные большие ресурсы и желания получать из федерального бюджета средства и принимать дополнительные условия у ряда субъектов не было", - отметил глава Минфина.

В будущем, по мнению министра, правительству надо обеспечить предварительное согласование с регионами предельного уровня субсидий. "Потому что те деньги, которые сегодня высвобождаются, в данном случае от незаключения Москвой соглашений, пойдут в резервный фонд (правительства - ред). И эти деньги можно было бы на стадии предварительной проработки с субъектами РФ перераспределить более нуждающимся регионам", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала