Рейтинг@Mail.ru
"Русагро" готова инвестировать $1 млрд в переработку молока в Приморье - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русагро" готова инвестировать $1 млрд в переработку молока в Приморье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 фев - ПРАЙМ. Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, готова инвестировать как минимум 1 миллиард долларов в переработку молока в Приморье, заявил председатель совета директоров группы и ее основной акционер Вадим Мошкович.

"Мы видим, что потенциал Приморья с точки зрения молочного производства тоже бесконечный. С этим я хотел бы обратиться к Юрию Петровичу Трутневу - мы готовы проинвестировать еще как минимум миллиард долларов в молокопереработку", - сказал Мошкович, выступая на сессии "Новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке" в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Он отметил, что в 2018 году "Русагро" планирует закончить основную инвестиционную фазу проекта строительства свиноводческого комплекса на Дальнем Востоке, после чего компания готова к дальнейшим инвестициям в регионе.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 7% - гендиректору Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала