Рейтинг@Mail.ru
"Эвалар" построит в Тюменской области высокотехнологичный комплекс - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эвалар" построит в Тюменской области высокотехнологичный комплекс

© ЭваларГубернатор Тюменской области Владимир Якушев и руководитель компании "Эвалар" Лариса Прокопьева
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и руководитель компании Эвалар Лариса Прокопьева
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 фев - ПРАЙМ. Тюменская область и фармкомпания "Эвалар" подписали соглашение об инвестиционном партнерстве на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент агентства "Прайм".

В рамках сотрудничества с Тюменью "Эвалар" рассматривает возможность строительства в регионе высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций и переработке сырья. Стоимость проекта оценивается на уровне 3-4 миллиардов рублей.

Соглашение со стороны Тюменской области подписал губернатор Владимир Якушев, от "Эвалара" свою подпись поставила основатель фармкомпании и руководитель Лариса Прокопьева. Первым этапом реализации проекта стороны называют разработку "дорожной карты", который определит порядок и сроки его реализации.

Губернатор Якушев отметил, что "компания обладает прогрессивным опытом, значительным научным и производственным потенциалом".

"Мы заинтересованы в развитии плодотворного и долгосрочного сотрудничества "Эвалар" с Тюменской областью", - добавил он.

В свою очередь Прокопьева отметила, что реализация совместного проекта с Тюменской областью отражает новый этап развития компании, которая заинтересована в расширении географии инвестиционных проектов.

"Активное расширение географии федеральных поставок, а также усиление экспортной составляющей (сегодня мы поставляем продукцию в 24 страны мира) - ставят перед нами вопрос о развитии производственных мощностей и инфраструктуры бизнеса. Первым шагом в этой области мы видим строительство высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций в Тюмени", - подчеркнула она.

Среди других актуальных задач Прокопьева назвала строительство логистического хаба в европейской части России. Это позволит компании снять нагрузку с площадок в Алтайском крае и снизить издержки при работе с Европой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала