Рейтинг@Mail.ru
РФПИ с консорциумом инвесторов планируют купить около 25% в аэропорту "Пулково" - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ с консорциумом инвесторов планируют купить около 25% в аэропорту "Пулково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 фев - ПРАЙМ. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с консорциумом инвесторов планируют приобрести около 25% в петербургском аэропорту "Пулково", сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Около 25%. Это консорциум, куда входят ближневосточные фонды", - сказал Дмитриев в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Ранее глава РФПИ заявил, что в консорциум входят инвесторы из ОАЭ, а также из других ближневосточных стран. Общий объем сделки, по его словам, превысит 200 миллионов долларов, включая 100 миллионов долларов от арабских инвесторов. Закрыта она может быть в марте.

Международный консорциум ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) управляет аэропортом "Пулково" с 2010 года. Его акционерами до середины 2016 года являлись "ВТБ Капитал" (50%), немецкая Fraport AG (35,5%), кипрская Koltseva Holdings Ltd. (7,5%) и греческая Copelouzos Group (7%).

В начале августа 2016 года Fraport AG сообщала, что продает Qatar Investment Authority (QIA) 10,5% в компании Thalita Trading Ltd., которая владеет управляющей компанией ВВСС. Также планировалось, что QIA приобретет акции у других владельцев, увеличив свою долю в Thalita Trading до 24,99%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала