Рейтинг@Mail.ru
"Управляющая компания Капиталъ" подала иск о банкротстве ДВМП - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Управляющая компания Капиталъ" подала иск о банкротстве ДВМП

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. "Управляющая компания Капиталъ", которая является держателем облигаций Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) серии БО-02, подала иск о банкротстве компании, следует информации на сайте суда.

Ранее УК "Капиталъ" и другой держатель рублевых облигаций ДВМП - дальневосточный банк "Приморье" - подали иски к ДВМП в Арбитражный суд Москвы. Суд удовлетворил иск "Капитала". В феврале апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда о взыскании с ДВМП в пользу "Капитала" задолженности в 62 миллиона рублей за невыплату 20% номинала облигаций БО-02 в мае 2016 года.

"Мы находимся в диалоге с нашими кредиторами и рассчитываем на то, что найдем решение, которое удовлетворит обе стороны. Мы ранее сформулировали свое видение основных параметров сделки и анонсировали его, в настоящее время дорабатываем и обсуждаем с инвесторами, в том числе рассматривая альтернативные опции. Наши действия ориентированы на защиту интересов всех стэйкхолдеров группы Fesco, а не отдельных компаний", - сказали РИА Новости в ДВМП.

Источник РИА Новости, знакомый с ходом переговоров, говорит, что поданный иск не отражает реальных намерений "Капитала". "Кредитор хочет получить деньги, и это логичное продолжение выбранной стратегии, так он усиливает свою переговорную позицию. Это стандартная практика для подобных процессов", - пояснил он.

Комментарием УК "Капиталъ" РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала