Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале барнаульского Тальменка-банка составила 1,2 млрд руб - 01.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале барнаульского Тальменка-банка составила 1,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. "Дыра" в капитале лишенного лицензии барнаульского Тальменка-банка составила 1,2 миллиарда рублей, сообщается в материалах Банка России.

Так, по данным ЦБ, объем активов банка составил 518,4 миллиона рублей при обязательствах в 1,72 миллиарда рублей.

Ранее в феврале агентство по страхованию вкладов (АСВ) выявило в банке наличие забалансовых вкладов (неотраженных в бухгалтерии средств клиентов).

Банк России с 23 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Тальменка-банка, в котором 12 января были приостановлены операции по счетам клиентов. Регулятор по итогам проверки сообщал, что из-за исполнения требований о формировании резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил собственные средства.

Тальменка-банк является участником системы страхования вкладов. АСВ сообщало, что за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,13 миллиарда рублей могут обратиться порядка 1,7 тысячи вкладчиков этой кредитной организации, в том числе около 220 вкладчиков, которые имеют счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 20,1 миллиона рублей.

По данным БИР Аналитик, на 1 января Тальменка-банк занимал 439 место в банковской системе РФ с активами 3,6 млрд рублей, собственные средства составляли 330 млн рублей, средства населения - 1,1 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала