Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Кольцово" в феврале увеличил пассажиропоток на 23,7% - 06.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Кольцово" в феврале увеличил пассажиропоток на 23,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов"), расположенный в Екатеринбурге, в феврале 2017 года увеличил пассажиропоток на 23,7% по сравнению с февралем 2016 года, до более чем 291 тысячи человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

На внутренних рейсах в феврале было обслужено более 216 тысяч человек, прирост составил 11,8%. Преимущественно его обеспечили такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Симферополь и Сочи, отмечает аэропорт.

На международных рейсах аэропорт по итогам февраля обслужил более 75 тысячи пассажиров, увеличив пассажиропоток на 78,7% в годовом выражении. Отмечается, что наибольший вклад в увеличение пассажиропотока в феврале внесли такие направления, как Санья, Нячанг, Дубай, Анталья и Прага.

"Аэропорт сохраняет рекордную динамику и по обслуживанию почтовых грузов. По сравнению с февралем 2016 года в минувшем месяце "Кольцово" обслужил в 2,7 раза больше почты – 516,5 тонн против 192,1. Динамика почтовых перевозок также существенно опередила показатели января – тогда прирост составил 16,4%", - говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что итогам января в годовом выражении пассажиропоток в аэропорту вырос на 23%, до 318 тысяч человек.

Международный аэропорт "Кольцово" – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок. Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. По итогам 2016 года пассажиропоток аэропорта вырос на 1,25%, до 4,3 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала