Рейтинг@Mail.ru
Аэропорты МАУ протестируют на готовность к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорты МАУ протестируют на готовность к Кубку конфедераций и ЧМ-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар /ПРАЙМ/. В аэропортах Московского авиационного узла (МАУ) - "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово" в ходе подготовки к приему гостей Кубка конфедераци-2017 и Чемпионата мира по футболу в 2018 году будут проведены тестовые мероприятия по проверке их операционной готовности к приему большого количества болельщиков, сообщила пресс-служба "Транспортной дирекции - 2018".

Отмечается, что в рамках тестирования будут смоделированы внештатные ситуации как на подъездах к аэропортам, так и непосредственно на территориях воздушных гаваней. Также будет проведена проверка пропускной способности терминалов, которые будут задействованы при прибытии и убытии команд и зрителей соревнований. Первые подготовительные мероприятия к тестированию прошли в Москве на прошлой неделе.

"Москва - важнейший транспортный узел как во время проведения Кубка конфедераций, так и во время чемпионата. Именно в столицу будут стекаться все клиентские группы и далее убывать в города проведения соревнований. Тестовые мероприятия, которые проходят – важный элемент в обеспечении транспортной безопасности зрителей. Мы будем внимательно следить за ходом их реализации и при необходимости вносить изменения в существующие планы, чтобы обеспечить футбольных болельщиков наивысшем уровнем комфорта", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Транспортной дирекция-2018" Терентия Мещерякова.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех аренах: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ" была учреждена в 2014 году Минтрансом и АНО "Организационный комитет "Россия-2018". Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала