Рейтинг@Mail.ru
Новое крупное месторождение золота нашли геологи на Колыме - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое крупное месторождение золота нашли геологи на Колыме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАГАДАН, 16 мар - ПРАЙМ. Магаданские геологи подтвердили наличие в пределах Хугланнахской площади потенциально промышленного месторождения золота, ресурсный потенциал которого оценивается в десятки тонн драгоценного металла, сообщает в четверг "Северо-Восточное производственно-геологическое объединение" (холдинг Росгеология).

Хулганнахская площадь расположена в Тенькинском районе Магаданской области, на Верхне-Колымском нагорье в горной системе хребта Черского, на расстоянии 102 км от поселка Омчак (Рудник имени Матросова) и 110 км от города Сусуман. В 14 км от объекта проходит территориальная автодорога Палатка-Кулу-Нексикан.

"Росгеология по итогам проведенных в 2016 году геологоразведочных работ подтвердила наличие в пределах Хугланнахской площади потенциально промышленного месторождения, ресурсный потенциал которого составляет первые десятки тонн золота", - говорится в сообщении.

Поясняется, исследования на площади ведут за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного между Росгеологией и департаментом по недропользованию Дальневосточного федерального округа. Целевое назначение работ – локализация золоторудных зон, установление их параметрических характеристик и оценка прогнозных ресурсов золота.

"Госконтракт рассчитан на три года, к концу 2017 года планируется все исследования по нему на объекте завершить. В этом году специалисты холдинга выполнят окончательную оценку ресурсов золота, составят итоговый отчет и разработают предложения по дальнейшему проведению геологоразведочных работ, обеспечивающих постановку на государственный учет нового месторождения", - отмечает предприятие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала