Рейтинг@Mail.ru
Штраф для "Русгидро" за задержки ввода ТЭС в ДФО может составить 0,5 млн руб в сутки - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф для "Русгидро" за задержки ввода ТЭС в ДФО может составить 0,5 млн руб в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Штраф для "Русгидро" за задержки ввода в эксплуатацию тепловых электростанций на Дальнем Востоке, строительство которых ведется с привлечением 50 миллиардов рублей из бюджета РФ, может составить 0,5 миллиона рублей в сутки, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

"У нас есть соглашение. В соглашении записано, что за задержку компания платит штраф. Мы сейчас видим, что по Якутской ГРЭС уже начинает тикать счетчик. Величина этих штрафов будет рассчитываться из двух дат. Первая - обязательства по вводу и, соответственно, тогда, когда они ее введут. Тогда мы просто-напросто будем смотреть величину штрафа. Она там счетная, 500 тысяч рублей. А 500 тысяч рублей - за каждый день просрочки. Все, определяем, предъявляем компании бумагу", - сообщил Кравченко в кулуарах конференции газеты "Ведомости" "Будущее централизованного теплоснабжения в России".

Ранее он говорил, что "Русгидро" может быть оштрафована за задержки ввода в эксплуатацию тепловых электростанций на Дальнем Востоке. В четверг Кравченко уточнил, что "Русгидро" предлагала внести в соглашение о получении бюджетных средств изменения по срокам ввода станций, но пока Росимущество и Минэнерго с ними не согласились.

"Русгидро" в 2012 году получила из бюджета РФ 50 миллиардов рублей, полученных из дивидендов "Роснефтегаза", для строительства на Дальнем Востоке четырех тепловых электростанций: первых очередей Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в городе Советская Гавань (Хабаровский край) и второй очереди Благовещенской ТЭЦ (проект полностью реализован в декабре 2016 года). Использование средств бюджета регулируется специальным соглашением.

Воктябре прошлого года Счетная палата РФ сообщала, что по Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в городе Советская Гавань отставания работ от утвержденных календарно-сетевых графиков увеличились в среднем на 3-4 месяца. "Русгидро" при этом отмечала, что запуск электростанций планируется в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала