Рейтинг@Mail.ru
Банк России считает контролируемой ситуацию в банковском секторе Татарстана - 05.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России считает контролируемой ситуацию в банковском секторе Татарстана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Банк России осуществляет непрерывный мониторинг ситуации в банковском секторе Татарстана и считает ее контролируемой, сообщила журналистам зампред Банка России Ольга Полякова.

"Банк России осуществляет непрерывный мониторинг ситуации в банковском секторе Республики Татарстан и считает ее контролируемой", - заявила Полякова.

ЦБ с 15 декабря 2016 года ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка, входившего в топ-50 банковской системы РФ, и возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации банка сроком на шесть месяцев. Регулятор 3 марта отозвал лицензии у трех татарстанских банков - "Анкор банка", Интехбанка и Татфондбанка, с 5 апреля ЦБ отозвал лицензию у Татагропромбанка.

Казанский банк "Спурт", входящий в топ-150 банковской системы РФ по размеру активов, 13 марта установил ежедневный лимит на снятие наличных средств со счетов клиентов в размере 50 тысяч рублей. Позднее сообщалось, что Банк России предоставил кредит под залог нерыночных активов банку "Спурт" на сумму 365 миллионов рублей.

Ранее, в марте, первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин заявил журналистам, что ситуация в банковском секторе Татарстана после отзыва лицензии у трех кредитных организаций в регионе контролируемая.

Президент Татарстана Рустам Минниханов после отзыва лицензий у трех банков отмечал, что кризис 2014 года серьезно подорвал в целом устойчивость банков, и Татарстану не удалось миновать этой участи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала