Рейтинг@Mail.ru
Утвержден перечень стран, чьи граждане могут получить льготные визы в ДФО - 17.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден перечень стран, чьи граждане могут получить льготные визы в ДФО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 17 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил перечень стран, граждане которых могут воспользоваться визовым льготным режимом на Дальнем Востоке.

"На днях я утвердил перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом. Предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз, а достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

"Список включает 18 государств из различных регионов, по понятным причинам, на принципе взаимности это. Не потому, что эти государства ближе или дальше, а именно принцип взаимности действует", - пояснил премьер.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, упрощенным визовым порядком смогут воспользоваться жители таких стран Азиатско-Тихоокеанского региона как Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция. Восьмидневную электронную визу иностранцы смогут получить с 1 августа.

"Тестирование пунктов пропуска начнется с 1 июля. Для практической реализации упрощенного визового режима требуется технически дооборудовать пункты пропуска. Именно для этой работы соответствующих служб и ведомств отводится время между принятием закона и фактическим введением электронной визы. Это принципиально новый механизм. Мы опробуем его в локальной точке от "а" до "я", отработаем организацию работы и после этого распространим этот механизм дальше", - приводит пресс-служба слова главы Минвостокразвития Александра Галушки.

В первую очередь по новой схеме заработают пункты пропуска во Владивостоке. В перспективе прибыть по электронной визе иностранцы смогут в любой из пять регионов, где действует режим свободного порта - Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку. Консульский сбор взиматься не будет, то есть получение визы будет бесплатным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала