Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" и Statoil не получили притоков нефти на 2 скважинах в Охотском море - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" и Statoil не получили притоков нефти на 2 скважинах в Охотском море

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. "Роснефть"

и норвежская Statoil не получили притоков нефти по результатам разведочного бурения на двух скважинах на Лисянском участке и участке "Магадан-1" в Охотском море, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Там две скважины, и пока они положительного результата не дали, но новой информации у меня нет", - сказал Донской, отвечая на вопрос о результатах бурения "Роснефти" и Statoil двух скважин на Лисянском участке и "Магадан-1".

"Они не получили притоков, как ожидали", - отметил он.

"Компания, как всегда, в полном объеме выполнила все свои обязательства по геологическому изучению участков. И как уже сообщалось, обрабатывает полученные данные", - сообщил РИА Новости представитель "Роснефти".

В сентябре 2016 года директор департамента лицензирования и контроля за недропользованием "Роснефти" Александр Жаров говорил журналистам, что материалы по двум скважинам, которые были пробурены в 2016 году на Лисянском участке и участке "Магадан-1", обрабатываются и будут оценены до конца года, комплексная оценка проекта планируется к середине 2017 года.

В начале июня 2016 года сообщалось, что совместное предприятие "Роснефти" и норвежской компании Statoil "Лисянскнефтегаз" начало бурение поисковой скважины на нефтегазовом участке в Охотском море. "Роснефть" рассчитывает по итогам геологоразведки в Охотском море совместно со Statoil открыть месторождение с ресурсом более 100 миллионов тонн нефтяного эквивалента, говорил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала