Рейтинг@Mail.ru
Производство алкоголя в Сибири в январе-марте выросло на 42% - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство алкоголя в Сибири в январе-марте выросло на 42%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 26 апр - ПРАЙМ. Производство алкогольной продукции в регионах Сибирского федерального округа в январе-марте 2017 года увеличилось на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает в среду пресс-служба управления Росалкогольрегулирования (РАР) по СФО.

"В январе-марте 2017 года объем производства маркируемой алкогольной продукции на территории Сибирского федерального округа по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 42% - с 1 717 658 дал (декалитров) в 2016 году до 2 431 887 дал в 2017 году. Больше всего в Сибири выросло производство водки – с 1 385 691 дал до 2 185 024 дал. Рост составил 58%", - говорится в сообщении.

Руководитель управления Алексей Крупин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что такой большой рост связан с внедрением системы ЕГАИС, в связи с чем у легальных розничных магазинов пропала возможность продавать нелегальный алкоголь, а соответственно, возрастает потребность в легальных напитках, сведения о которых зафиксированы в ЕГАИС.

"Эти факты подтверждают эффективность работы государственной системы учета и контроля ЕГАИС, внедренную во все звенья алкогольного рынка", - сказал Крупин.

По итогам первого квартала 2017 года количество федеральных специальных марок, выданных управлением Росалкогольрегулирования по СФО оказалось в 2,5 раза больше, чем за первый квартал 2016 года, что свидетельствует о запланированном во втором квартале предприятиями-производителями увеличении объемов производства продукции, сообщили в РАР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала