Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы намерены создать свой самолетный парк для региональных перевозок - 03.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы намерены создать свой самолетный парк для региональных перевозок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАГАДАН, 3 июн - ПРАЙМ. Правительство Магаданской области планирует реализовать проект по вхождению в уставный капитал одной из авиакомпаний России и приобрести свой самолетный парк для региональных авиаперевозок, сообщает в субботу официальный сайт ведомства.

На территории Магаданской области действуют четыре аэропорта местного значения и несколько вертолетных площадок в отдаленных и труднодоступных поселках. Авиасообщение туда выполняют компании "СиЛА" и "ПАНХ". Однако количество рейсов власти региона считают недостаточным.

"Пока речь идет о приобретении одного самолета, но если сохранять те направления, которые есть в области, то необходимо приобрести четыре-пять, чтобы закрыть проблему региональных авиаперевозок", - цитирует официальный сайт правительства Колымы губернатора региона Владимира Печеного.

Поясняется, что власти Магаданской области рассматривают несколько вариантов влияния на региональную авиацию.

"Это проект и по вхождению в уставной капитал компании "СиЛА" или проект компании "Аврора" по приобретению собственного парка судов. Вхождение в уставной капитал возможно после решения о приобретении новых самолетов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все внутрирегиональные воздушные перевозки на Колыме субсидируются из областного бюджета. В 2017 году на них заложили около 200 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала