Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" добыла крупный алмаз весом 62,75 карата на трубке "Юбилейная" - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алроса" добыла крупный алмаз весом 62,75 карата на трубке "Юбилейная"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. АК "Алроса" добыла алмаз массой 62,75 карата из трубки "Юбилейная" Айхальского ГОКа, говорится в сообщении компании.

Крупный кристалл добыт на обогатительной фабрике N14. Прозрачный алмаз в форме октаэдра с легким желтоватым оттенком и незначительными включениями сульфидов в приповерхностной зоне имеет размеры 23х16х17 миллиметров.

Айхальский горно-обогатительный комбинат осуществляет добычу алмазов в карьерах "Юбилейный" и "Комсомольский", а также на подземном руднике "Айхал". Доля комбината в общем объеме добычи алмазов группы "Алроса"

в 2016 году составила свыше 30%. За прошлый год на Айхальском ГОКе получено 12,225 миллиона карат алмазов на сумму 1,2 миллиарда долларов. В частности, было добыто около 1200 крупных кристаллов, 28 из которых имели вес свыше 50 карат.

"Алроса" - крупнейший в России производитель алмазов, на ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывает 10 коренных месторождений представленных кимберлитовыми телами и 15 россыпных. Объем продаж алмазов группы в 2016 году составил 40,1 миллиона карат, выручка от продаж - более 4,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала