Рейтинг@Mail.ru
Один из горняков получил травмы при обрушении породы в шахте в Коми - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из горняков получил травмы при обрушении породы в шахте в Коми

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - ПРАЙМ. Один из горняков при обрушении породы в шахте "Интинская" в республике Коми получил травмы, он выводится на поверхность, сообщили РИА Новости в республиканском ГУМЧС.

Ранее сообщалось, что после обрушения из шахты выведен на поверхность 191 горняк, судьба еще одного шахтера неизвестна. На месте ЧП работают два отделения горноспасателей. В зоне обрушения находилось 16 человек, 15 из них уже вышли на поверхность.

"В шахте непосредственно в месте обрушения находились четыре человека, один из которых был травмирован и в настоящее время выводится на поверхность. Связь с горняками установлена", — сказала собеседница агентства.

По данным ведомства, сообщение о обрушении породы в шахте АО "Шахта Интинская" МОГО "Инта" в верхнем сопряжении с лавой 842 поступило в 8.45. Системы жизнеобеспечения в шахте функционируют в штатном режиме. Эвакуация персонала не проводилась. На место выехали подразделения Интинского пожарно-спасательного гарнизона (2-го отделения Интинского взвода ВГСО – 15 человек, две единицы техники; оперативная группа Интинского пожарно-спасательного гарнизона) и экстренные оперативные службы города Инта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала