Рейтинг@Mail.ru
"Норникель": Авария на "Заполярном" из-за нарушений требований газового режима - 07.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель": Авария на "Заполярном" из-за нарушений требований газового режима

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Авария на руднике "Заполярный" ГМК "Норильский никель"

произошла в связи с неудовлетворительной организацией работ со стороны "Заполярной строительной компании" (дочернее общество ГМК), сообщил журналистам замдиректора Заполярного филиала компании по безопасности и охране труда Сергей Градюшко.

"Основная причина случившегося, по предварительным сведениям, – это неудовлетворительная организация производства, работ со стороны линейного надзора "Заполярной строительной компании", что выразилось в допуске работников в выработку, где отсутствовало проветривание и другие нарушения требований газового режима", - пояснил Градюшко.

В пятницу в шахте рудника "Заполярный" Заполярного филиала компании "Норникель" при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями "Заполярной строительной компании" произошел взрыв. По предварительной информации, взорвался метан. Четыре горняка погибли. Трое находятся в городской больнице с травмами легко степени тяжести.

Градюшко отметил также, что на данный момент поисково-спасательная операция закончена. Продолжаются работы по дегазации. Личности погибших установлены. Все - работники "Заполярной строительной компании". Сотрудники рудника "Заполярный" в результате данного инцидента не пострадали.

По его словам, расследование будет длиться, по требованию Трудового кодекса РФ, в течение месяца и потом, по решению председателя, вполне возможно будет продлено. Проходить оно будет под председательством Ростехнадзора. Штатная работа рудника будет восстановлена в течение нескольких часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала