Рейтинг@Mail.ru
Президент Ford Sollers ожидает выхода компании на безубыточность в 2017 году - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ford Sollers ожидает выхода компании на безубыточность в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл ПРАЙМ. Президент Ford

Sollers Адиль Ширинов, назначенный на этот пост в июле, ожидает выхода компании на безубыточность в 2017 году.

"Краткосрочная задача – укрепление финансовой устойчивости компании. Этот год мы должны завершить без убытка. Для меня это задача номер один. Мы близки к точке безубыточности, но нам нужно приложить очень много усилий, чтобы достичь безубыточности после длительного сложного периода, связанного с макроэкономической ситуацией, падением спроса на российском рынке", - заявил Ширинов в интервью газете "Ведомости", опубликованном во вторник.

По его словам, на протяжении 2014–2016 годов компания не раскрывала финансовые показатели.

"Нам было сложно, как и другим компаниям, ведь падение рынка было суперзначительным. Плюс мы находились в инвестиционной фазе. Если мы добьемся выхода на безубыточность – а я уверен, что добьемся, – то это станет хорошей базой для того, чтобы мы дальше с уверенностью смотрели в будущее", - добавил Ширинов.

Ford Sollers - совместное предприятие американской Ford Motor Company и российского "Соллерс"

. СП располагает четырьмя производственными площадками на территории России и центром исследований и разработок, который занимается адаптацией и локализацией автомобилей Ford.

В Набережных Челнах локализована сборка компактных кроссоверов FordEcoSport и хэтчбеков и седанов Ford Fiesta, во Всеволожске — бизнес-седана Ford Mondeo и модели C-класса Ford Focus. На предприятии в Елабуге выпускают легкие коммерческие автомобили Ford Transit в различных версиях, внедорожники Ford Explorer и кроссоверы Ford Kuga, здесь же расположен завод по производству двигателей Duratec объемом 1,6 литра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала