Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург показал в I квартале самый высокий рост цен на жилье в России и СНГ - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкт-Петербург показал в I квартале самый высокий рост цен на жилье в России и СНГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл — ПРАЙМ. Санкт-Петербург показал по итогам первого квартала 2017 года самый высокий рост цен на жилье среди городов России и стран СНГ, говорится в пресс-релизе Knight Frank по итогам ежеквартального исследования Global Residential Cities Index.

"С первого квартала 2016 года по первый квартал 2017 года наивысшие темпы прироста цен на жилье в городах России и стран СНГ показал Санкт-Петербург с ростом 7,1% за год",- говорится в нем и добавляется, что в общем рейтинге темпов изменения цен на жилье среди 150 крупнейших городов он находится на 59 месте.

Москва заняла в рейтинге 136-е место с падением цен на 2,3%. В топе по темпам изменения цен на жилье продолжают доминировать китайские города: Уси (31,7% за год), Нанкин (28,8%), Чжэнчжоу (25,4%). Однако, Шанхай и Пекин, которые ранее занимали 3-е и 6-е место, опустились в рейтинге на 13-е и 12-е, соответственно, отмечается в сообщении.

В первую десятку вошли всего три некитайских города: два канадских — Торонто, где цены на жилье за год выросли на 24,8%, и Гамильтон — 21,5%, а также Осло с ростом 21%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала