Рейтинг@Mail.ru
Пассажирские суда и дорожную технику на 200 млн руб поставят по лизингу в Севастополь - 16.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирские суда и дорожную технику на 200 млн руб поставят по лизингу в Севастополь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июл - ПРАЙМ. Программу лизинга по поставкам общественного транспорта в город федерального значения Севастополь расширят с 2,5 миллиарда рублей еще на 200 миллионов для закупки пассажирских судов и дорожной техники, сообщил журналистам в Севастополе министр транспорта РФ Максим Соколов.

На данный момент Севастополь получает по программе лизинга общественный транспорт (троллейбусы и автобусы) на общую сумму 2,5 миллиарда рублей, часть техники - несколько десятков автобусов и троллейбусов - передана городу в воскресенье. В церемонии передачи техники приняли участие министр транспорта РФ Соколов и власти Севастополя.

"Мы прорабатываем изменения в программу лизинга, чтобы дополнительно включить морские суда, которые будут заниматься городскими перевозками", - сказал журналистам Соколов.

Он отметил, что закупка такого вида транспорта редкая для Российской Федерации. Помимо закупки судов, в город дополнительно поставят также дорожную технику. "Этот объем увеличит общую сумму (программы) на 200 миллионов рублей", - сказал Соколов.

Севастополь является одним из немногих городов России и единственным городом в Крыму, где для городских перевозок используется и морской транспорт. Однако парк пассажирских катеров, который соединяет центр города с его северной стороной, сильно изношен и устарел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала