Рейтинг@Mail.ru
ЦБ выявил признаки вывода активов из Интехбанка - 07.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ выявил признаки вывода активов из Интехбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 авг - ПРАЙМ. Временная администрация, назначенная ЦБ, обнаружила признаки вывода активов из казанского Интехбанка, ранее лишившегося лицензии, сообщает Банк России.

"Временная администрация... выявила операции, имеющие признаки сделок, направленных на вывод активов посредством кредитования заемщиков, имеющих сомнительную платежеспособность и не осуществляющих реальную хозяйственную деятельность, а также путем переуступки прав требований по ссудной задолженности юридических лиц", - говорится в сообщении.

Кроме того, временная администрация выявила операции по замещению активов банка требованиями к компаниям, не ведущим реальной деятельности, завышенным по стоимости недвижимым имуществом и прочими неликвидными активами. По оценке временной администрации, стоимость активов Интехбанка не превышает 10,9 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами 25,7 миллиарда рублей. Таким образом, "дыра" в капитале Интехбанка составляет 14,8 миллиарда рублей, как и оценивал ранее ЦБ.

Банк России отозвал лицензию у Интехбанка 3 марта. Арбитражный суд Татарстана 12 апреля признал Интехбанк банкротом. Агентство по страхованию вкладов утверждено конкурсным управляющим.

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, Банк России направил для рассмотрения в Генеральную прокуратуру, МВД и Следственный комитет РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала