Рейтинг@Mail.ru
Росгидромет: Жара на юге России продлится по меньшей мере десять дней - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгидромет: Жара на юге России продлится по меньшей мере десять дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Установившаяся на юге России сильная жара, вызвавшая дефицит электроэнергии, продлится по меньшей мере десять дней, признаков похолодания не наблюдается, сообщили в четверг РИА Новости в ситуационном центре Росгидромета.

"Пока, к сожалению, жара будет длиться дней десять, может и дольше. Пока нет признаков ослабления. Если на Северном Кавказе хотя бы Чёрное море немного скрашивает картину, то в Астраханской области не на что надеяться", - сказали в Росгидромете.

Как уточнили в ведомстве, волны жары идут из Ирака и Средней Азии через Каспийское море, в связи с чем жара идет от Каспия до линии Волгоград-Оренбург, где стоит 34-36 градусов, а южнее к Каспию - около 40.

Потребление электроэнергии на юге России превысило прошлогодний рекорд на 5,8% и достигло почти 15,8 тысячи мегаватт из-за сильнейшей жары. Рекорды энергопотребления отмечены также в отдельных регионах: в Крыму, на Кубани, на Ставрополье и в Астраханской области. В этой связи энергетики вынуждены вводить графики временного отключения света.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала