Рейтинг@Mail.ru
Рабочие круглосуточно чинят размытые паводком железнодорожные пути на Хасан в Приморье - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие круглосуточно чинят размытые паводком железнодорожные пути на Хасан в Приморье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 авг - ПРАЙМ. Рабочие круглосуточно ведут восстановление железнодорожного полотна на участке Барановский - Хасан Дальневосточной железной дороги, пострадавшем в ходе паводка, сообщает ДВЖД.

Прошедшие в ночь на 7 августа ливни привели к масштабному паводку в Приморье. По данным властей, всего в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, размыло дороги и повредило железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас вода уходит, все реки вернулись в берега, сообщение с отрезанными селами восстановлено.

"Железнодорожники продолжают ликвидировать последствия размывов пути в результате ливневых дождей 7 августа. Основные работы сегодня ведутся в круглосуточном режиме на наиболее пострадавших от стихии перегонах хасанского направления: Барановский - Оленевод, Оленевод - Виневитино и Пожарский - Бамбурово", - говорится в сообщении.

В работах задействовано около 400 человек, в том числе 95 военнослужащих путевого батальона Восточного военного округа. Привлечено 5 восстановительных поездов.

Кроме многочисленных размывов насыпи рабочие и военные ликвидируют сель, который сошел на участке в 75 метров. Также ведется починка 2 пролетов железобетонного моста.

По предварительным подсчетам, на полное восстановление инфраструктуры потребуется порядка 4,2 тысячи шпал, 291 тысяча кубометров щебня и 333,7 тысячи кубометров камня.

По данным ДВЖД, всего в ходе ливней и паводка повреждено свыше 100 участков железнодорожного пути протяженностью более 12 километров. Движение поездов по Транссибирской магистрали уже восстановлено в полном объеме. Для пассажиров, следующих до Хасана, в том числе международного направления, организована доставка автотранспортом из Уссурийска и обратно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала