Рейтинг@Mail.ru
Город в ХМАО может остаться без тепла из-за долгов перед поставщиками - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город в ХМАО может остаться без тепла из-за долгов перед поставщиками

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 авг - ПРАЙМ. Власти Пыть-Яха (ХМАО) назвали критической ситуацию с долгами управляющих компаний и населения перед поставщиками газа и электричества, начало отопительного сезона под угрозой, сообщает сайт местной администрации.

Поставщики энергоресурсов - "Газпром

межрегионгаз Север" и "Тюменская энергосбытовая компания" - грозят отключением подачи газа и электроэнергии на котельные городского хозяйства. Исполняющий обязанности главы Пыть-Яха Шахемир Керимов назвал ситуацию критической.

"Управление городского хозяйства задолжало гарантирующим поставщикам энергоресурсов 194 миллиона рублей. И если до 25 августа УГХ не расплатится с долгами, подача энергоресурсов будет прекращена. Этот колоссальный долг скопился у УГХ, в том числе, и по вине управляющих компаний, которые несвоевременно и не в полном объеме рассчитываются с УГХ за поставленные коммунальные ресурсы", - говорится в сообщении властей.

По информации муниципалитета, большая часть долга приходится на население Пыть-Яха. Администрация призвала коммунальщиков составить график погашения задолженности, а также активизировать работу со злостными неплательщиками.

В январе этого года, в разгар отопительного сезона, компания "Газпром межрегионгаз Север" уже предпринимала попытки ограничить поставки газа ряду теплоснабжающих предприятий Югры, в том числе Пыть-Яха, в связи с многомиллионными долгами. В марте суд города признал такие действия незаконными, посчитав отключение теплоснабжения угрожающим жизни и здоровью жителей. Кроме того, это решение, как посчитали в суде, несправедливо распространялось и на добросовестных потребителей.

Ранее сообщалось, что к середине года общий долг населения перед коммунальными предприятиями Ханты-Мансийского автономного округа приблизился к 4 миллиардам рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала