Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинги города Москвы на уровне "BB+" с позитивным прогнозом - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинги города Москвы на уровне "BB+" с позитивным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги эмитента города Москвы в местной и иностранной валютах на уровне "BB+", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

"Долгосрочный рейтинг Москвы отражает ... долгосрочный рейтинг Российской Федерации в иностранной валюте на уровне "BB+", поскольку мы считаем, что местные и районные органы самоуправления не могут иметь рейтинг выше, чем суверенный", - говорится в релизе агентства.

Позитивный прогноз отражает аналогичный прогноз для рейтингов России. Любое рейтинговое действие в отношении РФ повлечет за собой аналогичное действие для Москвы. Вероятность понижения рейтингов города агентство при этом оценивает как низкую, поскольку собственная кредитоспособность (SACP) столицы оценена на два уровня выше, чем ее долгосрочный рейтинг.

Внутреннюю кредитоспособность Москвы продолжают ограничивать все еще умеренный экономический рост и слабый уровень управления, говорится в релизе. Экономику города агентство рассматривает как среднюю на глобальном уровне, поскольку относительно высокий доход с точки зрения ВВП на душу населения компенсируется слабым экономическим ростом.

В соответствии с базовым сценарием S&P ожидает структурного ухудшения бюджетных показателей - увеличения дефицита за счет роста капитальных затрат. При этом в период 2014-2016 годы наблюдался профицит бюджета города в 4%. Такой прогноз связан с долгосрочной программой реновации жилья стоимостью 2,5-3,5 триллиона рублей.

Власти Москвы ранее утвердили программу реновации жилья столицы, рассчитанную до 2032 года. В нее вошли 5144 дома общей площадью примерно 16 миллионов квадратных метров, в которых проживает около 1 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала