Рейтинг@Mail.ru
Топилина попросили отпускать родителей на школьные линейки без вычета из зарплаты - 30.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топилина попросили отпускать родителей на школьные линейки без вычета из зарплаты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг — ПРАЙМ. Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину с просьбой считать участие родителей в торжественных школьных линейках, посвященных празднованию Дня знаний и Последнего звонка, уважительной причиной отсутствия на работе без вычета из зарплаты.

По словам депутата, ежегодно 1 сентября множество россиян провожают своих детей в школы и иные учебные заведения на торжественные линейки, которые, как правило, проходят в первой половине дня, то есть в рабочее время. При этом, отмечает Петров, участие родителей в линейках, особенно родителей первоклашек, является «неотъемлемым атрибутом этого события».

"В данной связи, прошу Вас рассмотреть возможность включения случаев участия родителей в торжественных школьных линейках, посвященных празднованию Дня знаний и Последнего звонка в качестве уважительной причины отсутствия на рабочем месте без вычета из заработной платы", — говорится в тексте обращения, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Автор считает, что данная мера будет способствовать интересам как сотен тысяч родителей, так и интересам государства, декларирующего курс на поддержку института семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала