Рейтинг@Mail.ru
"Новапорт" Романа Троценко стал владельцем аэропорта в Улан-Удэ - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новапорт" Романа Троценко стал владельцем аэропорта в Улан-Удэ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Холдинг "Новапорт" приобрел у инвесткомпании "Метрополь" аэропорт "Байкал" в столице республики Бурятия, сообщила пресс-служба ГК "Метрополь".

"Группа компаний "Метрополь" заключила договор купли-продажи, согласно которому ООО "Аэропорт Байкал" в городе Улан-Удэ приобретает Роман Викторович Троценко – российский предприниматель, владелец холдинга "Новапорт", - говорится в сообщении.

По данным Росавиации, аэропорт "Байкал" в первом полугодии 2017 года снизил объемы перевозок пассажиров на 7,7% в годовом выражении, до 95,5 тысячи человек. Группа "Метрополь" владела воздушной гаванью с 2011 года. В настоящий момент в аэропорту ведется строительство новой взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, позволяющей принимать все типы воздушных судов.

"Новапорт" - один из крупнейших аэропортовых холдингов в РФ. Включает аэропорты в Новосибирске, Томске, Барнауле, Челябинске, Волгограде, Астрахани, Чите, Мурманске, Тюмени, Перми. Акционерами компании являются AEON Corporation и Meridian Capital.

"Метрополь" – инвестиционная промышленная группа. Компании группы работают в различных областях: строительство, управление финансовыми средствами и консалтинг, инвестиционная деятельность, освоение и разработка месторождений, работа на рынках недвижимости и туристических услуг, поддержка инновационных проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала