Рейтинг@Mail.ru
РФ вошла в топ-10 турнаправлений рынка КНР на период осенней "Золотой недели" - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ вошла в топ-10 турнаправлений рынка КНР на период осенней "Золотой недели"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Россия вошла в топ-10 зарубежных туристических направлений для китайского рынка в рамках осенней "Золотой недели", сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Золотая неделя" - традиционный осенний отпускной период в Китае, приходящейся на празднование "Дня Китая" (Дня образования КНР) с длительными выходными. В этом году у китайцев начиная с 1 октября будут восьмидневные каникулы - и это время традиционно считается пиковым - как для выездного, так и для внутреннего туризма в КНР, отмечает АТОР.

По данным самого крупного в КНР туристического ресурса Ctrip.com, в десятку лучших зарубежных направлений на время осенних каникул вошли Таиланд, Япония, Сингапур, США, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Филиппины, Австралия и Россия. В топ-10 внутренних туристических направлений попали Пекин, Юньнань, Хайнань, Чжэцзян, Гуанси, Фуцзянь, Сычуань, Хунань, Шанхай и Гуандун, приводит данные АТОР.

По данным Ctrip, этой осенью в рамках "Золотой недели" за рубеж поедут более 6 миллионов китайцев. По оценкам экспертов Ctrip, выездной поток в этом году на осенний каникулярный период останется примерно на уровне прошлого года. При этом основной тренд этой осени на китайском рынке - путешествия внутри страны и отдых на китайских пляжных курортах, например, таких как Санья, говорится в сообщении.

В общей сложности в период с 1 по 8 октября жители КНР совершат около 710 миллионов поездок, ссылается АТОР на данные Китайской Национальной туристической администрации (CNTA). По прогнозам CNTA, по сравнению с 2016 годом число поездок в этот период увеличится на 10%, а доходы от туризма достигнут 590 миллиарда юаней (90 миллиардов долларов), что на 12,2% больше, чем было за аналогичный период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала