Рейтинг@Mail.ru
Ставка курортного сбора в Крыму может составить 10 руб в сутки - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка курортного сбора в Крыму может составить 10 руб в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт - ПРАЙМ. Курортный сбор в регионах Крыма, участвующих в эксперименте, устанавливается в размере 10 рублей, его планируется взимать в муниципалитетах Ялты, Алушты, Евпатории, Судака и Феодосии, сообщается в проекте закона, опубликованном на сайте министерства курортов и туризма республики Крым.

"Курортный сбор устанавливается на территории эксперимента в размере 10 рублей за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения (за исключением дня заезда) и подлежит взиманию с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года", - сказано в проекте.

Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры, согласно документу, будет проводится в пределах территорий муниципалитетов Ялты, Алушты, Евпатории, Судака и Феодосии.

Проектом от уплаты курортного сбора освобождаются лица, направляемые на лечение в рамках обязательного медицинского либо социального страхования, а также лица, имеющие место жительства (постоянную регистрацию) на территории Крыма и Севастополя.

Общественное обсуждение закона пройдет до 30 октября, сам закон должен быть принят парламентом Крыма до 1 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала