Рейтинг@Mail.ru
Долги по зарплате в СКФО составили более 350 млн руб с начала года - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги по зарплате в СКФО составили более 350 млн руб с начала года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЯТИГОРСК, 24 окт - ПРАЙМ. Долги по зарплате на Северном Кавказе с начала года составили 356,6 миллиона рублей перед 6,2 тысячи работников, заявил полпред президента в СКФО Олег Белавенцев.

"По состоянию на 1 октября в СКФО 356,6 миллиона рублей (задолженности – ред.) перед 6,2 тысячи работниками, которые трудятся в 90 организациях, в том числе задержка зарплаты в размере 13 миллионов рублей образовалась из-за несвоевременного финансирования из бюджетов различного уровня. Хотя на начало года такая задолженность отсутствовала", - сказал Белавенцев на совещании.

По его словам, "лидеры" по задолженности - это Ставропольский край, Дагестан и Северная Осетия.

В свою очередь, заместитель министра труда и соцзащиты России Григорий Лекарев сообщил, что, по сведению Росстата на 1 октября, суммарная задолженность по зарплате в стране составляет 3,387 миллиарда рублей, за месяц она увеличилась на 1% или 33 миллиона рублей.

"В СКФО задолженность на 1 октября (по данным Росстата - ред.) составила 152,7 миллиона рублей, по сравнению с 1 сентября, увеличилась на 61 миллион или на 67%", - отметил Лекарев.

По его словам, на 19 октября, по данным Роструда, задолженность составила 378 миллионов рублей, в том числе в Дагестане - 66 миллионов рублей, в Кабардино-Балкарии - 50 миллионов, в Северной Осетии - 138 миллионов рублей, в Чечне - 31 миллион, на Ставрополье - 76 миллионов, в КЧР - почти 9 миллионов, в Ингушетия - 5,7 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала