Рейтинг@Mail.ru
Жители Магаданской области столкнулись с дефицитом авиабилетов на Москву - 28.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Магаданской области столкнулись с дефицитом авиабилетов на Москву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МАГАДАН, 28 окт - ПРАЙМ. Члены Общественной палаты (ОП) Магаданской области провели мониторинг авиатарифов в регионе и выяснили, что на ближайшее две недели билеты по направлению Магадан-Москва-Магадан будут в дефиците, сообщает в субботу ОП Колымы.

"На московском направлении ощущается дефицит билетов на ближайшие две недели. Рейсы Магадан-Москва-Магадан по-прежнему выполняет лишь группа "Аэрофлот"

- один раз в неделю непосредственно "Аэрофлот" и 3 раза в неделю "Россия"… Например, на 1 ноября в Москву есть только бизнес-класс за 52,23 тысячи рублей, на рейс 3 ноября билетов нет вообще никаких, а на вторник 6 ноября только бизнес-класс за 56,263 тысячи рубля. В ряде случаев предлагается лететь с пересадкой в Хабаровске, что, правда, тоже недёшево", - говорится в сообщении.

Нехватка авиабилетов на столичное направление в Магадан появилась после ухода с авиарынка компании "ВИМ-Авиа". В Магаданской области теперь работают только компании "Аэрофлот" и "Россия" (дочернее предприятие "Аэрофлота").

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая кредиторская задолженность компании составляет около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала