Рейтинг@Mail.ru
Суд может оштрафовать рестораны McDonald’s в Калининграде - 20.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд может оштрафовать рестораны McDonald’s в Калининграде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 20 окт - ПРАЙМ. Суд в Калининграде в понедельник начнет слушания по заявлению регионального управления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности местного филиала ООО "Макдоналдс", сообщается на сайте суда областного арбитражного суда.

В сентябре Роспотребнадзор проводил проверку двух ресторанов быстрого питания сети McDonald’s в Калининграде. Официальных сообщений о ее результатах не поступало.

Вместе с тем, как следует из сообщения Арбитражного суда, заявление от надзорного ведомства о привлечении ответчика к административной ответственности поступило туда 19 сентября.

McDonald’s в Коми опротестует постановление Роспотребнадзора >>

Компании грозит ответственность по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Максимальная санкция статьи для юридического лица предусматривает штраф в размере от 300 до 600 тыс. рублей.

Сеть быстрого питания McDonald’s в Калининградской области представлена двумя ресторанами - на улице Театральная и на Советском проспекте. Ранее их проверки проводились в 2011 и 2012 годах. Рассматривались две жалобы от граждан. Одна из них подтвердилась, и компания была привлечена к административной ответственности за санитарные нарушения.

Суд приостановил работу 9 ресторанов McDonald's в России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала