Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудит дело за скрытую рекламу водки против создателей фильма "Вий" - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудит дело за скрытую рекламу водки против создателей фильма "Вий"

ФАС возбудит дело за скрытую рекламу водки против создателей фильма "Вий"
ФАС возбудит дело за скрытую рекламу водки против создателей фильма Вий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - Прайм. Федеральная антимонопольная служба РФ в ближайшее время возбудит дело за скрытую рекламу водки "Хортиця" в фильме "Вий", говорится в сообщении антимонопольного ведомства со ссылкой на председателя экспертного совета Андрея Кашеварова.

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при ФАС в пятницу рассмотрел демонстрацию товарного знака "Хортиця" в художественном фильме "Вий" с точки зрения ее соответствия закона о рекламе. Эксперты пришли к выводу, что демонстрация "Хортиця" в художественном фильме "Вий" является рекламой.

Как сообщила агентству "Прайм" заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Татьяна Никитина, ответчиками по делу выступят производитель фильма, и возможно, распространитель. Штраф за нарушение законодательства о рекламе может составить от 100 до 500 тысяч рублей юрлицу, сказала она.

Ранее ФАС получила жалобу на создателей и распространителей фильма "Вий", в которой активисты общественного проекта "Трезвая Россия" обвиняют их в использовании в фильме скрытой рекламы алкогольной продукции, которая запрещена в РФ. Авторы заявления обвиняли создателей и распространителей фильма в нарушении федеральных законов о рекламе и "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала