Рейтинг@Mail.ru
Американский производитель игровых автоматов Scientific Games приобретает конкурента Bally Technologies за $5,1 млрд - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский производитель игровых автоматов Scientific Games приобретает конкурента Bally Technologies за $5,1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 августа. /ПРАЙМ/. Американская корпорация Scientific Games, специализирующаяся на производстве игровых автоматов и другого электронного оборудования, готова приобрести своего конкурента - компанию Bally Technologies - за 5,1 млрд долларов. Об этом заявили сегодня представители Scientific Games.

 

По условиям сделки, за каждую акцию Bally Technologies будет выплачено по 83,30 доллара, что предусматривает 38-процентную премию к стоимости этих ценных бумаг, зафиксированной при завершении фондовых торгов в Нью-Йорке в четверг. В общей сложности Scientific Games выплатит за акции Bally Technologies 3,3 млрд долларов, а также возьмет на себя ее долговые обязательства в размере 1,8 млрд долларов.

 

Как ожидается, сделка будет закрыта в начале 2015 года. Советы директоров компаний уже одобрили ее. Кроме того, для завершения транзакции необходимо получить согласие акционеров Bally Technologies и антимонопольных регуляторов.

 

Инвесторы восприняли новость о готовящейся сделке с воодушевлением. В начале торговой сессии в Нью-Йорке акции Bally Technologies выросли в цене на 17,67 доллара /29,37 проц/ до 77,84 доллара. Ценные бумаги Scientific Games подорожали на 1,55 доллара /18,15 проц/ до 10,09 доллара.

 

В 2013 году годовая выручка Scientific Games, базирующейся в Нью-Йорке, составила 1,1 млрд долларов. Для Bally Technologies, штаб-квартира которой находится в Лас-Вегасе /штат Невада/, данный показатель составил 997 млн долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала