Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко может стать куратором всей инновационной сферы РФ - 15.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Фурсенко может стать куратором всей инновационной сферы РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Новым куратором инновационной сферы вместо Владислава Суркова, покинувшего в мае пост вице-премьера, может стать помощник президента, экс-министр образования Андрей Фурсенко, сообщили РИА Новости несколько источников, знакомых с ситуацией.

"Его кандидатура наиболее вероятна, и, скорее всего, назначение будет озвучено в ближайшее время", - сказал один из источников.

Газета "Известия" написала в среду со ссылкой на источник в "Сколково", что Фурсенко станет представителем главы государства в фонде, а также будет курировать вопросы наукограда в Кремле.

"Фурсенко, если его назначат, будет курировать не только "Сколково", но и, скорее всего, Роснано. Для инновационной отрасли он человек не чужой", - сказал другой источник.

Фурсенко до назначения министром образования исполнял обязанности министра промышленности, науки и технологий, был председателем набсовета Роснано. Ранее сообщалось, что новый куратор инновационной сферы от власти может быть назван на совете по модернизации экономики и инновационному развитию при президенте РФ 17 мая.

Президент РФ Владимир Путин неделю назад подписал указ об увольнении главы аппарата правительства - вице-премьера Владислава Суркова, занимавшего руководящие должности в Кремле и кабинете министров на протяжении почти 14 лет. Сурков написал заявление об уходе по собственному желанию. По официальной версии, отставка связана с исполнением майских указов президента.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала